Здравствуй, читатель! Я рада тебе!

Читайте с комфортом

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Спасибо, за ретивит статьи в Твиттер!

среда

Вот и зелень подросла

Если вы решили развести на кухне зеленый мини-огород, то в скором времени у вас появится в наличии свежая зелень. Тогда вам захочется приготовить с ней чего-нибудь вкусненького и интересненького, вот для такого случая я подготовила для вас рецепты из серии «Рецепты с зеленой грядки». А вы уж сами решайте – готовить их или нет.
Книга с рецептами

Черешковый сельдерей с овощами
Сельдерей очистить – с внешней стороны черешков удалить жесткие волокна. Черешки вымыть, слишком толстые разрезать вдоль пополам. Подготовленный сельдерей опустить в кипящую подсоленную воду. Довести до кипения, варить 8-10 минут. Откинуть сельдерей на дуршлаг, воду слить. Разложить отварной сельдерей на подогретом блюде, поставить в теплое место.

Помидоры опустить на короткое время в кипяток (не кипятить), сразу же обдать холодной водой, снять кожицу, разрезать пополам.

Луковицы с зелеными перьями очистить, вымыть, нарезать колечками. Чеснок очистить, нарезать мелкими кубиками.

Сливочное масло растопить, потушить в нем нарезанные лук и чеснок, положить туда же нарезанные помидоры, приправить. Тушить около 3 минут, помидоры разложить вокруг приготовленного сельдерея, сверху посыпать зеленым луком и листиками базилика.

Если у вас нет черешкового сельдерея, а только листовой, то нарежьте его мелко, смешайте, например, с взбитыми яйцами, и приготовьте яичницу. Снимите яичницу со сковороды, чуть остудите и нарежьте ее на полоски. Уложите полоски яичницы горочкой в центре блюда и точно также, как и вокруг черешкового сельдерея, выложите помидоры. Нафантазировать можно много вариантов. Вот этот я придумала прямо сейчас. Думаю, что вы сможете сделать это еще оригинальнее.

Продукты: черешковый сельдерей – 5-6 стеблей (600 г), помидоры – 500 г, луковицы с зелеными перьями – 6 штук, чеснок – 1 зубчик, сливочное масло – 1-2 столовые ложки, соль, перец, базилик – по вкусу
сельдерей
«сельдерей» на Яндекс.Фотках
Паштет из шпината и пряной зелени
Сливочное масло растопить на сковороде и спассеровать в ней мелко нарубленный лук.
Шпинат перебрать, разорвать листья на кусочки, добавить в лук и немного обжарить.
Осторожно подлить в сковороду овощной бульон, положить в него булочки, чтобы они размокли. Затем размягчившиеся булочки раздавить.
Добавить в шпинат перебранную, вымытую и мелко нарезанную пряную зелень.
Очистить чеснок, тщательно растереть его с солью и также положить в сковородку со шпинатом.
Добавить в сковороду сметану, яйца, муку и панировочные сухари. Замесить все в эластичную массу.
Хорошо смазать растительным маслом керамическую огнеупорную форму, выложить в нее приготовленную массу и запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 220º. Через 40-45 минут блюдо должно быть готово.

На 4 порции

Продукты: шпинат – 500 г, петрушка – 1/2 пучка, шнитт-лук – 1/2 пучка, кервель – 1/2 пучка, эстрагон – 1/2 пучка, сливочное масло – 2 столовые ложки, репчатый лук – 1 штука, булочки – 8 штук, овощной бульон – 1/4 литра, морская соль – 1 чайная ложка, чеснок – 2 зубчика, сметана – 1 стакан, яйца – 4 штуки, пшеничная мука – 2-3 столовые ложки, панировочные сухари – 2-3 столовые ложки, растительное масло для смазки формы.



Кольраби с соусом из кресс-салата
Кольраби очистить, вымыть, порезать на тоненькие брусочки, листики кольраби разрезать на тонкие полоски и оставить до конца приготовления блюда.
Брусочки кольраби положить в небольшое количество подсоленной кипящей воды, довести до кипения, потушить 8-10 минут, слить воду, кольраби откинуть на дуршлаг, затем переложить на тарелку и поставить в теплое место.
Для приготовления соуса нагреть сметану, добавить в нее нарезанные листья кресс-салата, посолить, поперчить. Сюда же положить натертый на терке мускатный орех, добавить лимонный сок.
В подготовленный соус положить отваренные кусочки кольраби и листики кольраби, нарезанные полосками, немного нагреть, еще раз положить приправы.

Продукты: кольраби – 1 кг, сметана – 150 г, нарезанные листья кресс-салата – 3 столовые ложки, соль, перец, мускатный орех, лимонный сок.

Просто, но очень вкусно!
Приятного аппетита!




Понравилась статья? Puchokpetrushki RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS, Puchokpetrushki по EmailEmail - или получай свежие статьи на свой почтовый ящикtwitter -или следи за мной на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самые читаемые сообщения месяца:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Каталог блогов
каталог блогов