Здравствуй, читатель! Я рада тебе!

Читайте с комфортом

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Спасибо, за ретивит статьи в Твиттер!

пятница

Зеленые салаты

Салат-латук
На вашем участке рядом с грядками с пряно-вкусовыми растениями обязательно должны быть грядки с зелеными салатами.

Зеленые салаты – это чрезвычайно вкусный и полезный продукт питания. Видов зеленых салатов очень много, так что почти для приготовления любого блюда можно подобрать какой-нибудь салат, который может не только украсить это блюдо, но и придать ему новый вкус. Листья зеленого салата прекрасно сочетаются с яйцами, творогом, различными сортами мяса, сыров и с разными овощами. Для блюд с листьями салата можно использовать, как сырые овощи, так и овощи, которые предварительно прошли тепловую обработку. Овощи, для таких блюд с зелеными салатами, нарезаются или используются целиком.

Сейчас появилось очень много рецептов, где зеленые салаты используются совместно с макаронными изделиями: спиральками, ракушками, спагетти, канелони. Для этого макаронные изделия отваривают до мягкости, но не разваривают. В таком виде они идеально подходят для салата с мясом курицы, в который можно добавить кудрявый эндивий со слегка острым вкусом, хрустящий римский салат или же нежный радиккио. Заправляют такие салаты соусом или смесью лимонного сока и растительного масла.

Чтобы блюда, приготовленные с использованием зеленых салатов, действительно стали шедевром вашего кулинарного искусства, добавьте в них пряно-вкусовые растения. Вот где пригодятся укропчик, эстрагон, шалфей, базилик или кориандр, которые вы посадили на своем участке.

Салат руккола
Все зеленые салаты в большом количестве содержат витамины А, Е, фолиевую кислоту, железо. Для того чтобы у вас были здоровые и сияющие кожа и прекрасные волосы, а также для укрепления иммунитета, вам нужен витамин А. Он, также, улучшает зрение, препятствует преждевременному старению. Витамин Е еще называют витамином молодости, он предохраняет наш организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы, борется со свободными радикалами, избыток которых и является первопричиной старения. Фолиевая кислота помогает организму обновлять кровь и извлекать полезные вещества из пищи. Без железа невозможен нормальный процесс кроветворения. Одно из часто встречающихся заболеваний современного человека – это железо-дефицитная анемия. При этом человек испытывает постоянную слабость, вялость, у него могут быть даже проблемы с сердцем – учащается сердцебиение, возникает тахикардия.

Так что, как видите, употребление зеленых салатов, не только дает вам почувствовать новый вкус давно привычных блюд и оценить их оформление, но и при этом в ваш организм попадает настоящий эликсир здоровья, красоты и молодости.

Корзина с цветами и зеленью
Поэтому не забудьте купить семена разных сортов салата и посадить их на своем участке. А уж рецепты по их использованию вы всегда можете найти на страницах этого блога.


Казалось бы совсем недавно пришли в наши сады лесная жительницы малина и смородина. А сейчас на подступах в сад уже ягодники семейства брусничных: брусника, голубика, клюква, черника. Как правильно подобрать для них участок, как подготовить почву, как получить лучший посадочный материал обо всем этом вы узнаете из специального выпуска "Из леса в сад: клюква, брусника, черника, голубика".




Понравилась статья? Puchokpetrushki RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS, Puchokpetrushki по EmailEmail - или получай свежие статьи на свой почтовый ящикtwitter -или следи за мной на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самые читаемые сообщения месяца:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Каталог блогов
каталог блогов