Здравствуй, читатель! Я рада тебе!

Читайте с комфортом

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Спасибо, за ретивит статьи в Твиттер!

воскресенье

Салат из помидоров с кальмаром и фенхелем

Кинолента и пучок петрушки
Сегодня вашему вниманию представляю видео-рецепт, который мне показался не очень сложным, но на вид очень вкусно.

Видео:


Текст рецепта:

Салат с помидорами, фенхелем и кальмаром
Кальмара очистить от плёнки, разрезать вдоль, с внешней стороны надрезать ножом (сеточкой), смазать маслом, посолить, поперчить, обжарить на гриле по 1-2 минуты с каждой стороны, нарезать соломкой. Фенхель и лук нарезать тонкими полукольцами, черри пополам, помидор дольками. Смешать сок и уксус, добавить орегано, посолить, поперчить, влить тонкой струйкой масло, взбивая всё венчиком (или вилкой) до однородной эмульсии. Выложить по тарелкам овощи, кальмара, полить салатной заправкой, посыпать цедрой и зеленью фенхеля, сразу подавать.

На 2-3 порции

Продукты: (филе) кальмара - 1 тушка, помидорки черри – 6 штук, крупный помидор – 1 штука, луковица фенхеля – 1 штука, красная луковица – 0,5 штуки, лимонный сок – 2 столовые ложки, апельсиновый сок – 4 столовые ложки, винный уксус – 1 столовая ложка, оливковое масло – 6 столовых ложек, цедра 1 лимона, зелень фенхеля, щепотка орегано, соль, чёрный перец, щепотка сухого чили.

К слову: Знатоки, посмотревшие это видео утверждают, что для рецепта снят вовсе не кальмар, а каракатица.

И не передержите этого кальмара-каракатицу на огне дольше, чем написано в рецепте – получите резиновую несъедобную подошву из морского деликатеса.

Просто, но очень вкусно!
Приятного аппетита!


Овощи овощами, но куда же в нашей жизни без мяса? Мясные блюда - это самое вкусное, что есть на свете! Так или примерно так думает каждый мужчина и всегда пытается найти на кухне заветную кастрюльку с большим куском мяса, или хотя бы большую сковородку с котлетами. Приготовьте этим искателям что-нибудь по рецептам из книги "Закуски с мясом". Думаю, что мужчины будут очень вами довольны.


OZON.ru - DVD | Просто вкусно: Мясные и рыбные блюда | PAL | Интернет магазин DVD: купить фильмы / 99

Красная стрелка
Просто вкусно
От трех до пяти раз в день мы едим: вкусно или не очень, полезно или калорийно, на бегу или дома, одни или в компании. Наш кулинарный опыт, как правило, начинается с банальной яичницы или бутербродов, а для многих, к сожалению, этим и заканчивается.
Знаменитая актриса Алла Будницкая научит вас не только готовить вкусно, полезно разнообразно, используя доступные всем продукты, но и получать удовольствие от самого процесса.



Понравилась статья? Puchokpetrushki RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS, Puchokpetrushki по EmailEmail - или получай свежие статьи на свой почтовый ящикtwitter -или следи за мной на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самые читаемые сообщения месяца:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Каталог блогов
каталог блогов