Здравствуй, читатель! Я рада тебе!

Читайте с комфортом

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Спасибо, за ретивит статьи в Твиттер!

среда

Первые витамины на столе

Книга с рецептами


Ранняя зелень, которая уже совсем скоро появится на наших столах – это первые листья и побеги перезимовавших многолетних культур (в том числе и многолетних луков), а также самых первых и ранних однолетних культур. Надо стараться с наибольшей пользой использовать эти дары весны: готовить из них полезнейшие зеленые салаты. Кстати, солить такие витаминные салаты надо умеренно. Зелень «не любит» соли, но это даже очень хорошо для нашего здоровья. Поэтому открываем нашу книгу с «Рецептами с зеленой грядки» и готовимся с пользой употребить весенний урожай зелени.

Амарант – растение полезное не только для животных и птицы, но и для человека. Он является поставщиком витаминов, солей, высококачественного растительного белка.

Салат из амаранта, лука и укропа
Зелень вымыть, мелко нарезать, посолить и полить растительным маслом.

Продукты: амарант (листья или всходы) – 100 г, шнитт-лук – 100 г, укроп (зелень) – 100 г, масло растительное – 50 г, соль по вкусу.

Салат из амаранта, сельдерея и лука
Зелень промыть, мелко нарезать, посолить и заправить маслом.

Продукты: амарант – 100 г, сельдерей (зелень) – 100 г, лук многолетний (перо) – 100 г, масло растительное – 50 г, соль по вкусу



Салат из листьев редиса, лука и укропа
Зелень промыть, мелко нарезать, посолить, заправить растительным маслом и перемешать. Вместо листьев редиса можно взять листья редьки.

Продукты: листья редиса – 100 г, лук зеленый – 100 г, укроп (зелень) – 100 г, масло растительное – 50 г, соль по вкусу

Просто, но очень вкусно!
Приятного аппетита!



Понравилась статья? Puchokpetrushki RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS, Puchokpetrushki по EmailEmail - или получай свежие статьи на свой почтовый ящикtwitter -или следи за мной на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самые читаемые сообщения месяца:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Каталог блогов
каталог блогов