Здравствуй, читатель! Я рада тебе!

Читайте с комфортом

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Спасибо, за ретивит статьи в Твиттер!

среда

Готовим ревень


В пищу употребляют черешки листьев ревеня. В них большое количество аскорбиновой кислоты, имеются пектиновые вещества, органические кислоты – яблочная, лимонная, уксусная и янтарная, которые очень полезны для человеческого организма. В ревене есть и щавелевая кислота, она снижает его питательную ценность. Появляется эта кислота осенью. При хорошей агротехнике (при достаточном поливе) щавелевая кислота не накапливается.
Книга с рецептами
Ревень обладает целебными диетическими свойствами. Сегодняшняя подборка «Рецептов с зеленой грядки» посвящена ревеню.

Кисель
Черешки ревеня очистить от кожицы, промыть в теплой воде, нарезать мелкими кубиками (2-3 см) и на 5-10 минут опустить в холодную воду.
Сахарный песок залить 2 стаканами воды и вскипятить.
Ревень вынуть из воды, отжать, положить в горячий сироп, кипятить 10-15 минут.
Картофельную муку развести в холодной воде. Влить эту смесь в кипящий сироп, в который уже добавлен ревень. Вливать раствор картофельной муки следует тщательно перемешивая сироп, чтобы не образовалось комков.

Можно сварить кисель и чуть по-другому.
Черешки ревеня полностью разварить, для вкуса можно добавить корочку лимона. Затем полученную массу протереть через сито или дуршлаг, добавить сахар, вскипятить и заправить картофельной мукой.

Ревень с редисом и яйцами
Мелко порубленный ревень соединить с редисом нарезанным кружочками.
Перед подачей на стол посолить, добавить сахар по вкусу, влить сметану и все тщательно перемешать.
Салат выложить горкой на блюдо, посыпать нарезанным зеленым луком, обложить дольками посоленных и поперченных вареных яиц.



Пирог с ревенем
Пирог может быть открытым и закрытым.
Тесто замесите обычным способом.
Открытый пирог
Для начинки нарезать кусочки вымытых и очищенных черешков ревеня. Обварить их кипятком, протереть через сито и сварить полученную массу с сахаром. На 2 стакана мелко нарезанных черешков ревеня взять 1 стакан сахарного песка.
Сваренный ревень перемешать с 1 столовой ложкой муки.
Взбить 1 яйцо. Влить его в ревень. Все хорошо перемешать и начинить тесто.
Пирог печь 30 минут – сначала на более сильном огне, потом на слабом.

Закрытый пирог
Для закрытого пирога 1 стакан рубленого или мелконарезанного ревеня перемешать с сахарным песком по вкусу и положить на подготовленное тесто. Для того чтобы не протек сок, вместе с сахаром добавляют столовую ложку крахмала.

Просто, но очень вкусно!
Приятного аппетита!



У блюд, приготовленных во фритюре, под хрустящей корочкой скрывается наслаждение. Как вкусно сказано! А вы умеете готовить во фритюре? А хотите научиться? Скачайте бесплатную книгу "Блюда во фритюре" и наслаждайтесь, наслаждайтесь...





Понравилась статья? Puchokpetrushki RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS, Puchokpetrushki по EmailEmail - или получай свежие статьи на свой почтовый ящикtwitter -или следи за мной на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самые читаемые сообщения месяца:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Каталог блогов
каталог блогов